Commissione Didattica
Tipologia: Commissioni
Funzione
Art. 19 Commissioni per la Didattica e per la Ricerca del Regolamento di Funzionamento
COMPONENTI:
Rappresentanti dei SSD:
Alessandra Bianco Prevot alessandra.biancoprevot@unito.it Domenica Scarano domenica.scarano@unito.itElena Maria Ghibaudi elena.ghibaudi@unito.itMarco Zanetti marco.zanetti@unito.itMarco Blangetti marco.blangetti@unito.itDavide Vittorio Vione davide.vione@unito.itMauro Palumbo mauro.palumbo@unito.it
Presidenti dei CdS:
Annamaria Deagostino annamaria.deagostino@unito.itPaola Rizzi paola.rizzi@unito.itMery Malandrino mery.malandrino@unito.itAlberto Salomone alberto.salomone@unito.itMaria Cristina Paganini mariacristina.paganini@unito.it Mario Chiesa mario.chiesa@unito.itPierangiola Bracco pierangiola.bracco@unito.itIvana Fenoglio ivana.fenoglio@unito.itAlessandra Bianco Prevot alessandra.biancoprevot@unito.it
Rappresentante dottorandi (ruolo consultivo)
Monica Rigoletto monica.rigoletto@unito.it
Rappresentante studenti (ruolo consultivo)
Gaia Mattis gaia.mattis@edu.unito.it
Coordinatore commissione laboratori (ruolo consultivo)
Stefano Dughera stefano.dughera@unito.it
PTA didattica (ruolo consultivo)
Lorenzo Pisani lorenzo.pisani@unito.itMaria Carmela Filardo carmen.filardo@unito.itElisabetta Buzzoni elisabetta.buzzoni@unito.itGiorgio Volpi giorgio.volpi@unito.it
Rappresentante commissione Orientamento e Tutorato (ruolo consultivo)
Elena Clara Groppo elena.groppo@unito.it
Rappresentante commissione internazionalizzazione (ruolo consultivo)
Alberto Salomone alberto.salomone@unito.it
Rappresentanti Corsi dottorato (ruolo consultivo)
Elena Clara Groppo elena.groppo@unito.itAlberto Salomone alberto.salomone@unito.itMonica Gulmini monica.gulmini@unito.itIvana Fenoglio ivana.fenoglio@unito.it
Documenti
Componenti
- Anfossi Laura (Vicedirettrice per la didattica)
- Bracco Pierangiola (Componente)
- Chiesa Mario (Componente)
- Deagostino Annamaria (Componente)
- Fenoglio Ivana (Componente)
- Malandrino Mery (Componente)
- Paganini Maria Cristina (Componente)
- Rizzi Paola (Componente)
- Salomone Alberto (Componente)
- Bianco Prevot Alessandra (Rappresentante SSD )
- Blangetti Marco (Rappresentante SSD )
- Ghibaudi Elena Maria (Rappresentante SSD )
- Palumbo Mauro (Rappresentante SSD )
- Scarano Domenica (Rappresentante SSD )
- Vione Davide (Rappresentante SSD )
- Zanetti Marco (Rappresentante SSD )
- Buzzoni Elisabetta (Consulente)
- Dughera Stefano (Consulente)
- Filardo Maria Carmela (Consulente)
- Groppo Elena Clara (Consulente)
- Gulmini Monica (Consulente)
- Pisani Lorenzo (Consulente)
- Volpi Giorgio (Consulente)
- Mattis Gaia (Studente/essa)
- Rigoletto Monica (Rappresentante dei dottorandi)