Consiglio di Dipartimento
Tipologia: Consiglio
Funzione
Il Consiglio di Dipartimento è un organo ufficiale del Dipartimento, composto dai professori di ruolo e fuori ruolo, dai ricercatori e dagli assistenti del ruolo ad esaurimento che afferiscono al Dipartimento e dal Segretario amministrativo che, ai sensi del D.P.R. 567 del 28/09/1987, ha funzioni di Segretario verbalizzante.
Verbali
Documenti
Componenti
- Anfossi Laura (Docente di prima fascia)
- Baggiani Claudio (Docente di prima fascia)
- Baricco Marcello (Docente di prima fascia)
- Barolo Claudia (Docente di prima fascia)
- Berlier Gloria (Docente di prima fascia)
- Bianco Prevot Alessandra (Docente di prima fascia)
- Bordiga Silvia (Docente di prima fascia)
- Calza Paola (Docente di prima fascia)
- Chierotti Michele R. (Docente di prima fascia)
- Chiesa Mario (Docente di prima fascia)
- Civalleri Bartolomeo (Docente di prima fascia)
- Deagostino Annamaria (Docente di prima fascia)
- Fenoglio Ivana (Docente di prima fascia)
- Gobetto Roberto (Docente di prima fascia)
- Maschio Lorenzo (Docente di prima fascia)
- Maurino Valter (Docente di prima fascia)
- Minero Claudio (Docente di prima fascia)
- Operti Lorenza (Docente di prima fascia)
- Pace Vittorio (Docente di prima fascia)
- Paganini Maria Cristina (Docente di prima fascia)
- Prandi Cristina (Docente di prima fascia)
- Rizzi Paola (Docente di prima fascia)
- Trotta Francesco (Docente di prima fascia)
- Ugliengo Piero (Docente di prima fascia)
- Vincenti Marco (Docente di prima fascia)
- Vione Davide (Docente di prima fascia)
- Zanetti Marco (Docente di prima fascia)
- Baldino Salvatore (Docente di seconda fascia)
- Barbero Nadia (Docente di seconda fascia)
- Berto Silvia (Docente di seconda fascia)
- Blangetti Marco (Docente di seconda fascia)
- Bonino Francesca Carla (Docente di seconda fascia)
- Borfecchia Elisa (Docente di seconda fascia)
- Bracco Pierangiola (Docente di seconda fascia)
- Brunella Valentina (Docente di seconda fascia)
- Bruzzoniti Maria Concetta (Docente di seconda fascia)
- Casassa Silvia (Docente di seconda fascia)
- Castellero Alberto (Docente di seconda fascia)
- Cerrato Giuseppina (Docente di seconda fascia)
- Cesano Federico (Docente di seconda fascia)
- Corno Marta (Docente di seconda fascia)
- Diana Eliano (Docente di seconda fascia)
- Dughera Stefano (Docente di seconda fascia)
- Erba Alessandro (Docente di seconda fascia)
- Fabbri Debora (Docente di seconda fascia)
- Ferrari Anna Maria (Docente di seconda fascia)
- Fin Andrea (Docente di seconda fascia)
- Garino Claudio (Docente di seconda fascia)
- Groppo Elena Clara (Docente di seconda fascia)
- Gulmini Monica (Docente di seconda fascia)
- Laurenti Enzo (Docente di seconda fascia)
- Livraghi Stefano (Docente di seconda fascia)
- Magnacca Giuliana (Docente di seconda fascia)
- Malandrino Mery (Docente di seconda fascia)
- Maranzana Andrea (Docente di seconda fascia)
- Minella Marco (Docente di seconda fascia)
- Mino Lorenzo (Docente di seconda fascia)
- Naldoni Alberto (Docente di seconda fascia)
- Nervi Carlo (Docente di seconda fascia)
- Palumbo Mauro (Docente di seconda fascia)
- Passananti Monica (Docente di seconda fascia)
- Quagliotto Pierluigi (Docente di seconda fascia)
- Rabezzana Roberto (Docente di seconda fascia)
- Ricchiardi Gabriele (Docente di seconda fascia)
- Salomone Alberto (Docente di seconda fascia)
- Salvadori Enrico (Docente di seconda fascia)
- Scalarone Dominique (Docente di seconda fascia)
- Scarano Domenica (Docente di seconda fascia)
- Sordello Fabrizio (Docente di seconda fascia)
- Turci Francesco (Docente di seconda fascia)
- Agostino Angelo (Ricercatore/Ricercatrice)
- Alladio Eugenio (Ricercatore/Ricercatrice)
- Benesperi Iacopo (Ricercatore/Ricercatrice)
- Benzi Paola (Ricercatore/Ricercatrice)
- Bertinetti Stefano (Ricercatore/Ricercatrice)
- Bonomo Matteo (Ricercatore/Ricercatrice)
- Caldera Fabrizio (Ricercatore/Ricercatrice)
- Canepa Carlo (Ricercatore/Ricercatrice)
- Cardano Francesca (Ricercatore/Ricercatrice)
- Carena Luca (Ricercatore/Ricercatrice)
- Cavalera Simone (Ricercatore/Ricercatrice)
- Cecone Claudio (Ricercatore/Ricercatrice)
- Crocellà Valentina (Ricercatore/Ricercatrice)
- Damin Alessandro (Ricercatore/Ricercatrice)
- Dematteis Erika Michela (Ricercatore/Ricercatrice)
- Desmarais Jacques Kontak (Ricercatore/Ricercatrice)
- Di Nardo Fabio (Ricercatore/Ricercatrice)
- Gallo Angelo (Ricercatore/Ricercatrice)
- Galliano Simone (Ricercatore/Ricercatrice)
- Ghibaudi Elena Maria (Ricercatore/Ricercatrice)
- Ghigo Giovanni (Ricercatore/Ricercatrice)
- Ginepro Marco (Ricercatore/Ricercatrice)
- Giordana Alessia (Ricercatore/Ricercatrice)
- Ielo Laura (Ricercatore/Ricercatrice)
- Marabello Domenica (Ricercatore/Ricercatrice)
- Matencio Durán Adrián (Ricercatore/Ricercatrice)
- Morandi Sara (Ricercatore/Ricercatrice)
- Palma Davide (Ricercatore/Ricercatrice)
- Parisotto Stefano (Ricercatore/Ricercatrice)
- Pazzi Marco (Ricercatore/Ricercatrice)
- Pavan Cristina (Ricercatore/Ricercatrice)
- Pellegrino Francesco (Ricercatore/Ricercatrice)
- Priola Emanuele (Ricercatore/Ricercatrice)
- Renzi Polyssena (Ricercatore/Ricercatrice)
- Rivoira Luca (Ricercatore/Ricercatrice)
- Sgroi Mauro Francesco (Ricercatore/Ricercatrice)
- Signorile Matteo (Ricercatore/Ricercatrice)
- Bonometti Elisabetta (Rappresentante del personale tecnico-amministrativo)
- Buoso Sandro (Rappresentante del personale tecnico-amministrativo)
- Croveri Paola (Rappresentante del personale tecnico-amministrativo)
- Davit Patrizia (Rappresentante del personale tecnico-amministrativo)
- Fiore Gianluca (Rappresentante del personale tecnico-amministrativo)
- La Gioia Carmela (Rappresentante del personale tecnico-amministrativo)
- Porcaro Natale Gabriele (Rappresentante del personale tecnico-amministrativo)
- Turco Francesca (Rappresentante del personale tecnico-amministrativo)
- Valsania Maria Carmen (Rappresentante del personale tecnico-amministrativo)
- Volpi Giorgio (Rappresentante del personale tecnico-amministrativo)
- Di Modugno Daniele (Rappresentante del personale tecnico-amministrativo)
- Maggio Giuseppe (Rappresentante del personale tecnico-amministrativo)
- Martinetti Alice (Rappresentante del personale tecnico-amministrativo)
- Pisciuneri Letizia (Rappresentante del personale tecnico-amministrativo)
- Sannino Emilia (Rappresentante del personale tecnico-amministrativo)
- Adesina Adeniyi Olufemi (Rappresentante afferenti temporanei )
- Barbero Francesco (Rappresentante afferenti temporanei )
- Ben Khalifa Eya (Rappresentante afferenti temporanei )
- Comis Silvia (Rappresentante afferenti temporanei )
- Cossard Alessandro (Rappresentante afferenti temporanei )
- Deplano Gabriele (Rappresentante afferenti temporanei )
- Difalco Alessandro (Rappresentante afferenti temporanei )
- Fatima Sadaf (Rappresentante afferenti temporanei )
- Giunchino Francesco (Rappresentante afferenti temporanei )
- Isola Mattia (Rappresentante afferenti temporanei )
- Jouve Andrea (Rappresentante afferenti temporanei )
- Lagostina Valeria (Rappresentante afferenti temporanei )
- Miele Margherita (Rappresentante afferenti temporanei )
- Nannuzzi Chiara (Rappresentante afferenti temporanei )
- Pantaleone Stefano (Rappresentante afferenti temporanei )
- Pontremoli Carlotta (Rappresentante afferenti temporanei )
- Ricchebuono Alberto (Rappresentante afferenti temporanei )
- Rosso Francesca (Rappresentante afferenti temporanei )
- Zollo Alessia (Rappresentante afferenti temporanei )
- Castellino Lorenzo (Rappresentante dei dottorandi)
- Colonnello Giovanni (Rappresentante dei dottorandi)
- Ferrero Riccardo (Rappresentante dei dottorandi)
- Marafante Matteo (Rappresentante dei dottorandi)
- Mitoli Davide (Rappresentante dei dottorandi)
- Pellis Giulia (Rappresentante dei dottorandi)
- Righetti Matteo (Rappresentante dei dottorandi)
- Rigoletto Monica (Rappresentante dei dottorandi)
- Rosso Chiara (Rappresentante dei dottorandi)
- Testa Valentina (Rappresentante dei dottorandi)
- Vernile Filippo Antonio (Rappresentante dei dottorandi)
- Mattis Gaia (Studente/essa)
- Pagliano Leonardo (Studente/essa)
- Pugnetti Gabriele (Studente/essa)
- Salmi Martina (Studente/essa)