Vai al contenuto principale

Professori/Professoresse ordinari/e

  • Baricco Marcello
  • Battezzati Livio
  • Bordiga Silvia
  • Chiesa Mario
  • Giamello Elio
  • Gobetto Roberto
  • Luda Maria Paola
  • Maurino Valter
  • Minero Claudio
  • Operti Lorenza
  • Pace Vittorio
  • Prandi Cristina
  • Trotta Francesco
  • Ugliengo Piero
  • Vincenti Marco
  • Vione Davide
  • Viscardi Guido
  • Professori/Professoresse associati/e

  • Anfossi Laura
  • Baggiani Claudio
  • Barolo Claudia
  • Berlier Gloria
  • Berto Silvia
  • Bianco Prevot Alessandra
  • Bonino Francesca Carla
  • Bracco Pierangiola
  • Bruzzoniti Maria Concetta
  • Calza Paola
  • Casassa Silvia
  • Castellero Alberto
  • Cerrato Giuseppina
  • Chierotti Michele R.
  • Civalleri Bartolomeo
  • Deagostino Annamaria
  • Diana Eliano
  • Dughera Stefano
  • Erba Alessandro
  • Fabbri Debora
  • Fenoglio Ivana
  • Ferrari Anna Maria
  • Garino Claudio
  • Groppo Elena Clara
  • Livraghi Stefano
  • Magnacca Giuliana
  • Malandrino Mery
  • Maranzana Andrea
  • Maschio Lorenzo
  • Nervi Carlo
  • Paganini Maria Cristina
  • Palumbo Mauro
  • Prenesti Enrico
  • Quagliotto Pierluigi
  • Rabezzana Roberto
  • Ricchiardi Gabriele
  • Rizzi Paola
  • Salomone Alberto
  • Scalarone Dominique
  • Scarano Domenica
  • Spoto Giuseppe
  • Zanetti Marco
  • Professori/Professoresse emeriti/e

  • Coluccia Salvatore
  • Morterra Claudio
  • Zecchina Adriano
  • Ricercatori/Ricercatrici universitari/e

  • Antoniotti Paola
  • Barbero Margherita
  • Benzi Paola
  • Brunella Valentina
  • Canepa Carlo
  • Ghibaudi Elena Maria
  • Ghigo Giovanni
  • Ginepro Marco
  • Gulmini Monica
  • Laurenti Enzo
  • Marabello Domenica
  • Tabasso Silvia
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A

  • Alladio Eugenio
  • Caldera Fabrizio
  • Crocellà Valentina
  • Priola Emanuele
  • Renzi Polyssena
  • Rivoira Luca
  • Scaglione Federico
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B

  • Baldino Salvatore
  • Barbero Nadia
  • Blangetti Marco
  • Borfecchia Elisa
  • Cesano Federico
  • Corno Marta
  • Minella Marco
  • Mino Lorenzo
  • Passananti Monica
  • Salvadori Enrico
  • Sordello Fabrizio
  • Turci Francesco
  • Assegnisti di ricerca

  • Antenucci Achille
  • Aversano Francesco
  • Bonomo Matteo
  • Cardano Francesca
  • Cerrato Erik
  • Conca Eleonora
  • Costamagna Mattia
  • Cutini Michele
  • De Bellis Nicola
  • Di Nardo Fabio
  • Giordana Alessia
  • Ivanchenko Pavlo
  • Kokalari Ida
  • Mannu Alberto
  • Marola Silvia
  • Pavan Cristina
  • Petriglieri Jasmine Rita
  • Piovano Alessandro
  • Porcaro Natale Gabriele
  • Rubin Pedrazzo Alberto
  • Signorile Matteo
  • Simonne David
  • Torti Francesca
  • Dottorandi/e

  • Airi Alessia
  • Amodio Alessia
  • Andreo Luca
  • Antonello Giulia
  • Appleton Silvia Lucia
  • Arnodo Davide
  • Azzi Emanuele
  • Barale Jussara
  • Bellomo Chiara
  • Biazioli De Oliveira Thais
  • Bordignon Simone
  • Bortot Coelho Fabrício Eduardo
  • Branchini Federica
  • Bruzzese Paolo Cleto
  • Carena Luca
  • Castiglioni Michele
  • Cavagnero Chiara
  • Cavalera Simone
  • Chiarello Matteo
  • Cossard Alessandro
  • Costamagna Giulia
  • Daga Loredana Edith
  • De Meo Enea
  • Dereje Degnet Melese
  • Desoky Mohamed Magdy Hassan
  • Diktas Emine Guncem
  • Dona' Lorenzo
  • Dotoli Matteo
  • El Samrout Ola
  • Escolano Casado Guillermo
  • Falciano Marika
  • Famulari Antonino
  • Ferreira Goncalves Nuno Paulo
  • Fiocco Giacomo
  • Gajera Udaykumar Hiralal
  • Gastaldi Matteo
  • Germain Aurèle Roger
  • Ghinato Simone
  • Gianoglio Dario
  • Giordano Marco
  • Giuliano Mattia
  • Gulino Valerio
  • Hoti Gjylije
  • Ilieva Viktoria
  • Khazaei Monfared Yousef
  • Lagostina Valeria
  • Liao Yu-Kai
  • Maffeis Elia
  • Mariotti Nicole
  • Menouer Aida
  • Moro Riccardo
  • Nejrotti Stefano
  • Papagiannaki Dimitra
  • Pavan Chiara
  • Podvorica Leonora
  • Pradhan Gajanan
  • Raj Deepti
  • Rebba Erica
  • Renno Giacomo
  • Rotundo Laura
  • Salusso Davide
  • Santalucia Rosangela
  • Schiavi Ilaria
  • Ticali Pierfrancesco
  • Vottero Eleonora
  • Yatsuk Oleh
  • Yildirim Onur
  • Zarupski Jelena
  • Zeighami Moghaddam Mahshid
  • Personale Tecnico Amministrativo

  • Agostino Angelo
  • Bonometti Elisabetta
  • Buoso Sandro
  • Buscaino Roberto
  • Croveri Paola
  • Damin Alessandro Ali
  • Davit Patrizia
  • Dipartimento Di Chimica Organi Collegiali
  • Fiore Gianluca
  • La Gioia Carmela
  • Martinetti Alice
  • Morandi Sara
  • Pazzi Marco
  • Pellegrino Francesco
  • Poli Tommaso
  • Tomatis Maura
  • Turco Francesca
  • Valsania Maria Carmen
  • Volpi Giorgio
  • Lettori/Lettrici

  • Merrett Catherine Mary
  • Laureati/e frequentatori/frequentatrici

  • Agostoni Alberto
  • Araju Badarò Jacqueline Stell
  • Baravaglio Matilde
  • Barberio Maria Francesca
  • Battistel Edoardo
  • Berbero Serena
  • Bottero Veronica
  • Braglia Luca
  • Camisasca Adalberto
  • Carpenito Nicola
  • Chavez Rivas Fernando
  • Chiantore Oscar
  • Daniele Pier Giuseppe
  • Demaria Chiara
  • Dematteis Erika Michela
  • Dovesi Roberto
  • Favilli Laura
  • Fraterrigo Garofalo Silvia
  • Fresta Elisa
  • Kamalo Lessa Gaetan
  • Lettieri Stefania
  • Marchese Nicola
  • Molino Andrea
  • Morales Lara Francisco
  • Mossotti Giulia
  • Mousivand Maryam
  • Peimanfard Shohreh
  • Rebba Erica
  • Rosso Marzia
  • Salvini Clara
  • Tiburtini Gioele Antonio
  • Tonachini Glauco
  • Zago Stefano
  • Zelano Vincenzo
  • Professori/Professoresse a contratto

  • Basili Elsa
  • De Biasio Michelangelo
  • Gaudiello Daniela
  • Sannino Emilia
  • Tomasso Renato Alberto
  • Tonello Eugenia
  • Varrasi Gabriele
  • Docenti per convenzione

  • Dameri Annalisa
  • Invernizzi Stefano
  • Ripani Col. Luigi
  • Scibelli Anna Maria
  • Testi Roberto
  • Collaboratori/Collaboratrici

  • Evola Rosalia Stella
  • Borsisti

  • Aresti Veronica
  • Beccari Fabio
  • Binello Andrea
  • Bravetti Federica
  • Carosso Michele
  • Cesarano Fabio
  • Colli Miriam
  • Corazzari Ingrid
  • D'amore Maddalena
  • Desmarais Jacques Kontak
  • Dhakar Nilesh Kumar
  • Di Lascio Gabriele
  • Furia Francesco
  • Ganjkhanlou Yadolah
  • Ghiggini Elisa Vittoria
  • Ghigo Marco
  • Giordanengo Gioele
  • Grinic Daria
  • Hadidimasouleh Roghayeh
  • Labate Maria
  • Pellis Giulia
  • Ribaldone Chiara
  • Riedo Chiara
  • Romeo Eleonora
  • Rossatto Beatrice Gaia
  • Rossi Davide
  • Tummino Maria Laura
  • Zollo Alessia
  • Dipendenti di cooperative

  • Novello Fabio
  • Tropea Pasquale
  • Location: https://www.chimica.unito.it/robots.html
    Non cliccare qui!