Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Abollino Ornella

Tel: 0116705243
Email: ornella.abollino@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 5 - 10125 Torino

Foto

Agostino Angelo

Tel: +39 011 670 7585
Email: angelo.agostino@unito.it

Anceschi Anastasia

Tel: 011 6707554
Email: aancesch@unito.it
Indirizzo: V. P. Giuria 7

Foto

Anfossi Laura

Tel: 0116705219
Email: laura.anfossi@unito.it
Skype: Chiama laura_anfossi
Indirizzo: Via P. Giuria n.5

Antoniotti Paola

Tel: 0116707519
Email: paola.antoniotti@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 - Torino

Atzori Cesare

Tel: 011/6708382
Email: cesare.atzori@unito.it
Indirizzo: Via Gioacchino Quarello 15/A, 10135 Torino

Azzi Emanuele

Email: emanuele.azzi@edu.unito.it
Indirizzo: Sito web di riferimento: www.orsy.unito.it

Foto

Baggiani Claudio

Tel: 011-6705266
Email: claudio.baggiani@unito.it
Indirizzo: via P.Giuria 5 - 10125 Torino

Foto

Baldino Salvatore

Tel: +39 0116707076
Email: salvatore.baldino@unito.it
Indirizzo:

Foto

BARBERO Margherita

Tel: 0116707645
Email: margherita.barbero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 TORINO

Foto

Barbero Nadia

Tel: 0116707597 / 0116705323
Email: nadia.barbero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Foto

Baricco Marcello

Tel: + 39 011 670 7569 - 366 7877 947
Email: marcello.baricco@unito.it
Skype: Chiama marcello.baricco
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Universita' di Torino Via P.Giuria, 9 I-10125 TORINO (Italy)

Barni Ermanno

Tel: 0116707594
Email: ermanno.barni@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, Torino

Foto

Barolo Claudia

Tel: 00390116707596/5323
Email: claudia.barolo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Foto

Barsotti Francesco

Tel: 5295
Email: francesco.barsotti@unito.it
Skype: Chiama bandabarsotti90
Indirizzo: Via Pietro Giuria 5 10125, Torino (TO) Italy

Foto

Battezzati Livio

Tel: 011-670 7567
Email: livio.battezzati@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino

Foto

Belmonte Nadia

Tel: 0116707573
Email: nadia.belmonte@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 9, 4° piano

Benzi Paola

Tel: 011 6707581
Email: paola.benzi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7, Torino

Foto

Berlier Gloria

Tel: 011 6707856
Email: gloria.berlier@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7 Laboratorio di Spettroscopia Vibrazionale seminterrato

Foto

Berto Silvia

Tel: 0039 011 6705279
Email: silvia.berto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica - Via Giuria 5, 10125 Torino

Foto

Bianco Prevot Alessandra

Tel: 011-6705292
Email: alessandra.biancoprevot@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 5

Foto

Blangetti Marco

Tel: 0116708033 / 0116708034
Email: marco.blangetti@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 I-10125 Torino ITALY

Bonandini Luca

Tel: 0116708384

Foto

Bonino Francesca Carla

Tel: 011-6708384 011-6707542
Email: francesca.bonino@unito.it
Skype: Chiama fbonino76
Indirizzo: Via G. Quarello 15, 10135 Torino

Foto

Bonometti Elisabetta

Tel: 011/6707584
Email: elisabetta.bonometti@unito.it
Skype: Chiama elisabetta.bonometti
Indirizzo: Via P. Giuria 7- 10125 - To

Foto

Borfecchia Elisa

Tel: +39011-6707841
Email: elisa.borfecchia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Foto

Bracco Pierangiola

Tel: 011-670 7547
Email: pierangiola.bracco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica

Foto

Brunella Valentina

Tel: 011 6707546
Email: valentina.brunella@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Foto

Bruzzoniti Maria Concetta

Tel: 0116705277
Email: mariaconcetta.bruzzoniti@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - 10125 Torino

Foto

Bugaev Aram

Tel: +79888991880
Email: aram.bugaev@unito.it

Foto

Calza Paola

Tel: 011-6705268
Email: paola.calza@unito.it

Foto

Canepa Carlo

Tel: 011 670 7530
Email: carlo.canepa@unito.it

Foto

Capilli Gabriele

Tel: 011 6705298
Email: gabriele.capilli@unito.it
Skype: Chiama gabriele.capilli
Indirizzo: Via Pietro Giuria 5 10125, Torino

Foto

Casassa Silvia

Tel: 0116707829
Email: silvia.casassa@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 5 Torino

Foto

Cerrato Giuseppina

Tel: 011.6707534
Email: giuseppina.cerrato@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, via Pietro Giuria, 7, 10125 - Torino

Cesano Federico

Tel: 011 670 7834/8372
Email: federico.cesano(AT)unito.it
Indirizzo: Via Giuria 7, Via Quarello 11.

Foto

Chiantore Oscar

Tel: 011 6707558
Email: oscar.chiantore@unito.it
Indirizzo: Dip. di chimica inorganica, fisica e dei materiali INDIRIZZO: Via P. Giuria, 7 - 10125 Torino

Foto

Chierotti Michele R.

Tel: +390116707523/6348
Email: michele.chierotti@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 7 10125 Torino Italy

Foto

Chiesa Mario

Tel: 011/670 7529
Email: mario.chiesa@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 9 6° piano

Cimino Dafne

Tel: 0116708035
Email: dafne.cimino@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 7, Torino

Cravanzola Sara

Tel: 011 670 7858/7834/8371
Email: sara.cravanzola@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 7, 10125 Torino Via Quarello 15, 10135 Torino

Foto

Crocellà Valentina

Tel: 0116708384
Email: valentina.crocella@unito.it
Indirizzo: Via Quarello 15/A - 10135 Torino

Croveri Paola

Email: paola.croveri@unito.it
Indirizzo: SUSCOR - Struttura didattica speciale Universitaria in Scienze per la Conservazione, Restauro, Valorizzazione dei Beni Culturali Via XX Settembre 18 10078 Venaria Reale TO

Dameri Annalisa

Tel: 011.0906431
Email: annalisa.dameri@polito.it
Indirizzo: DAD -Dipartimento di Architettura e Design

Foto

Daniele Pier Giuseppe

Tel: 011 6705254
Email: piergiuseppe.daniele@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 5

Foto

Davit Patrizia

Tel: 0116705677
Email: patrizia.davit@unito.it

Foto

Deagostino Annamaria

Tel: 0116707647
Email: annamaria.deagostino@unito.it
Skype: Chiama Annamaria Deagostino
Indirizzo: Via, Giuria, 7 10125 Torino Sito web di riferimento: http://www.orsy.unito.it/it/

Foto

Dematteis Erika Michela

Tel: 0116707573
Email: erikamichela.dematteis@unito.it
Skype: Chiama Erika Dematteis
Indirizzo: Via Pietro Giuria 9 10125 Torino, Italy

Desmarais Jacques

Tel: 0116707830

Foto

Diana Eliano

Tel: 011 6707572
Email: eliano.diana@unito.it
Indirizzo: Dip. di chimica inorganica, fisica e dei materiali INDIRIZZO: Via P. Giuria, 7 - 10125 Torino

Dovesi Roberto

Tel: 0116707561
Email: roberto.dovesi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 5 - I piano

Foto

Dughera Stefano

Tel: 0116707823
Email: stefano.dughera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica

Foto

Erba Alessandro

Tel: 011 6707562
Email: alessandro.erba@unito.it
Indirizzo: Personal Webpage at: https://alessandroerbaphd.wordpress.com/

Foto

Fabbiani Marco

Tel: 011 670 5347 (office) 7536 (lab)
Email: marco.fabbiani@unito.it
Skype: Chiama marco.fabbiani
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Università degli Studi di Torino via Pietro Giuria 7 10125 Torino (TO) Italy

Foto

Fabbri Debora

Tel: 0116705278
Email: debora.fabbri@unito.it
Indirizzo: Dip. di Chimica Via Pietro Giuria 5

Foto

Fenoglio Gaia

Tel: +39 011 670 7585
Email: gaia.fenoglio@unito.it

Foto

Fenoglio Ivana

Tel: +39011670 7506/77
Email: ivana.fenoglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 - 10125 Torino

Foto

Garino Claudio

Tel: 011 670 7943
Email: claudio.garino@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Foto

Ghibaudi Elena Maria

Tel: 011-6707951
Email: elena.ghibaudi@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 7 - 10125 Torino

Foto

Ghigo Giovanni

Tel: 011 670 7872
Email: giovanni.ghigo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Foto

Giamello Elio

Tel: 0116707574
Email: elio.giamello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino

Foto

Ginepro Marco

Tel: 011-6705258
Email: marco.ginepro@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria n°5

Foto

Giordani Silvia

Tel: 0110917646
Email: s.giordani@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7

Foto

Gobetto Roberto

Tel: +39 011-6707520
Email: roberto.gobetto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 10125 Torino - TO

Foto

Groppo Elena Clara

Tel: 011 6708373
Email: elena.groppo@unito.it
Indirizzo: via Quarello 15, Torino

Foto

Gulmini Monica

Tel: +39 011 6705265
Email: monica.gulmini@unito.it
Indirizzo: Dott. Monica Gulmini Via Giuria, 5 10124 Torino Italy

Foto

Invernizzi Stefano

Tel: +390110904860
Email: stefano.invernizzi@polito.it
Indirizzo: Corso Duca degli Abruzzi 24, 10129 Torino - Italy

Foto

Jadhav Sushilkumar

Email: sushil_jadhav22@yahoo.com
Indirizzo: Polymer Materials Group Department of Chemistry and Nanostructured Interfaces and Surfaces (NIS) Centre, University of Torino, Via P. Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Foto

Laurenti Enzo

Tel: +39-011 670 7951
Email: enzo.laurenti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7, 10125 Torino

Foto

Leinardi Riccardo

Tel: 0116707568
Email: riccardo.leinardi@unito.it
Skype: Chiama riccardo.leinardi
Indirizzo: Via P. Giuria 9 - 3° Piano

Foto

Livraghi Stefano

Tel: 011-670-7831
Email: stefano.livraghi@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 9, 5° Piano

Foto

Luda Maria Paola

Tel: +39 011 6707556
Email: mariapaola.luda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Università di Torino Via P. Giuria 7 10125 Torino

Foto

Magnacca Giuliana

Tel: 0116707543
Email: giuliana.magnacca@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, Torino

Foto

Malandrino Mery

Tel: 011-6705249
Email: mery.malandrino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino

Foto

Marabello Domenica

Tel: 0116707505
Email: domenica.marabello@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 7

Foto

Mariotti Stefano

Tel: 0116705258
Email: stefano.maggot.mariotti@gmail.com
Indirizzo: Via Pietro Giuria 5

Foto

Martino Giorgia Antonina

Tel: 011670-8375
Email: giorgiaantonina.martino@unito.it
Indirizzo: via quarello 15A

Foto

Martra Gianmario

Tel: 011 670 7538
Email: gianmario.martra@unito.it
Skype: Chiama gianmario.martra
Indirizzo: Dipartimento di Chimica & Centro Interdipartimentale "Nanostructured Interfaces and Surfaces " - NIS Università degli Studi di Torino Via P. Giuria 7, 10125 Torino 10053 Torino

Foto

Maschio Lorenzo

Tel: 011 670 7564
Email: lorenzo.maschio@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 5, primo piano

Maurino Valter

Tel: 39-011-6705218
Email: valter.maurino@unito.it
Skype: Chiama valter.maurino
Indirizzo: Via P.Giuria 5 - 10125 Torino Italy

Merrett Catherine Mary

Tel: 0116707884 (Mercoledì mattina)
Email: catherine.merrett@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Foto

Minella Marco

Tel: 011 6705298
Email: marco.minella@unito.it
Skype: Chiama marco.minella_unito
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 5 10125 - Torino - Italia

Foto

Minero Claudio

Tel: 011 670 5293/8449
Email: claudio.minero@unito.it
Skype: Chiama claminero
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 5 10125 Torino IT

Foto

Mino Lorenzo

Tel: +39-011670-7841
Email: lorenzo.mino@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 (III piano) 10125 Torino

Foto

Morandi Sara

Tel: 011 6707539
Email: sara.morandi@unito.it

Morterra Claudio

Tel: 011 6707589
Email: claudio.morterra@unito.it
Indirizzo: via P. Giuria 7, 10125 Torino

Nejrotti Stefano

Tel: 0116707074
Email: stefano.nejrotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, via P. Giuria 7

Foto

Nervi Carlo

Tel: 0116707507
Email: carlo.nervi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via P. Giuria 7, 10125 Torino, Italy

Foto

Operti Lorenza

Tel: 011-670 7510, 011-670 2076
Email: lorenza.operti@unito.it
Skype: Chiama lorenza.operti
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino

Foto

Paganini Maria Cristina

Tel: 0116707576
Email: mariacristina.paganini@unito.it;
Skype: Chiama cristina_paganini
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Foto

Parisotto Stefano

Tel: 0116707074
Email: stefano.parisotto@unito.it
Skype: Chiama stefanoparisotto.90
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, 10125 Sito web di riferimento: www.orsy.unito.it

Foto

Passananti Monica

Tel: +39 011 670 7810
Email: monica.passananti@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 5, 10125 Torino, Italy

Foto

Pazzi Marco

Tel: 0116705255
Email: marco.pazzi@unito.it

Foto

Pellegrino Francesco

Tel: 011-6705297
Email: francesco.pellegrino@unito.it
Skype: Chiama francesco.pellegrino1990
Indirizzo: Via Giuria 5, 10125 Torino

Foto

Petriglieri Jasmine Rita

Tel: 011 670 7566
Email: jasminerita.petriglieri@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 7 10125 Torino, Italia

Poli Tommaso

Tel: 011 4993017 011 6707855
Email: tommaso.poli@unito.it
Indirizzo: SUSCOR - Struttura didattica speciale Universitaria in Scienze per la Conservazione, Restauro, Valorizzazione dei Beni Culturali Via XX Settembre 18 10078 Venaria Reale TO

Foto

Prandi Cristina

Tel: 0116707643
Email: cristina.prandi@unito.it
Skype: Chiama cristina prandi
Indirizzo: Dipartimento di Chimica via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Foto

Prenesti Enrico

Tel: 011/6705261
Email: enrico.prenesti@unito.it
Skype: Chiama Enrico Prenesti
Indirizzo: DIPARTIMENTO DI CHIMICA Via Pietro Giuria,5 10125 - Torino

Foto

Quagliotto Pierluigi

Tel: 0116707593
Email: pierluigi.quagliotto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, Torino

Foto

Rabezzana Roberto

Tel: 011 6707587
Email: roberto.rabezzana@unito.it
Skype: Chiama Roberto.Rabezzana
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Corso M. d'Azeglio, 48 10125 Torino

Foto

Ricchiardi Gabriele

Tel: +39 011 6707503 +39 334 6395195
Email: gabriele.ricchiardi@unito.it
Skype: Chiama gricchiardi
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino (3°P, Stanza C42) oppure: c/o Centro dell'Innovazione - Lab 10 Via Quarello 15/A Torino Tel. 011 670 8382

Foto

Rivoira Luca

Tel: 011-6705245
Email: luca.rivoira@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, Via Pietro Giuria 5, 10125, Torino

Foto

RIZZI Paola

Tel: +39 011 6707565
Email: paola.rizzi@unito.it
Indirizzo: V. Giuria 9, 10125 Torino

Rubin Pedrazzo Alberto

Tel: 0116707554
Email: alberto.rubinpedrazzo@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 7 - 10125 Torino

Foto

Salomone Alberto

Tel: 0116705254
Email: alberto.salomone@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 5

Foto

Sannino Emilia

Tel: 0116707592
Email: emilia.sannino@unito.it
Skype: Chiama ailime09
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Area Servizi alla Ricerca - Polo di Scienze della Natura Corso Massimo D'Azeglio 42 10125 Torino

Foto

Scalarone Dominique

Tel: 0116707546
Email: dominique.scalarone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Giuria 7 10125 Torino

Foto

Scarano Domenica

Tel: 011/6707834
Email: domenica.scarano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Chimica IFM via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Foto

Signorile Matteo

Tel: 011 670 8383
Email: matteo.signorile@unito.it
Indirizzo: NIS c/o Via Quarello 15/A, 10135 Torino (TO)

Foto

Spoto Giuseppe

Tel: 011 6707832
Email: giuseppe.spoto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7 I-10125 Torino Italy

Foto

Tabasso Silvia

Tel: 0116705216
Email: silvia.tabasso@unito.it
Skype: Chiama silviatabasso
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 5 10125 Torino

Foto

Tigini Valeria

Tel: *39 011 670 5964
Email: valeria.tigini@unito.it
Indirizzo: viale Mattioli 25, 10125 Torino

Foto

Tonachini Glauco

Tel: 011-670 7648
Email: glauco.tonachini@unito.it
Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 48 - I-10125 Torino Studio situato al 5° piano (lato dell'edificio di Chimica che dà su via Giorgio Bidone)

Foto

TURCI Francesco

Tel: 011 670 7566 / 7577
Email: francesco.turci@unito.it
Skype: Chiama francescoturci
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria, 7 10125 Torino, Italia

Turco Francesca

Tel: 0116707583
Email: francesca.turco@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7

Foto

Ugliengo Piero

Tel: +39-011-6704596
Email: piero.ugliengo@unito.it
Skype: Chiama piero_ugliengo
Indirizzo: Dipartimento Chimica Via Pietro Giuria 7,(Piano terra) 10125 Torino - ITALY

Foto

Vincenti Marco

Tel: 011.670.5264 - 011.670.5250
Email: marco.vincenti@unito.it
Skype: Chiama marcovincenti59
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, Università degli Studi di Torino, Via Petro Giuria, 7 10125 Torino - Italy

Foto

Vione Davide

Tel: 0116705296
Email: davide.vione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Analitica Via P. Giuria 5 10125 Torino

Foto

Viscardi Guido

Tel: 011 6707598
Email: guido.viscardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica

Foto

Volpi Giorgio

Tel: 011-6707608
Email: giorgio.volpi@unito.it

Foto

Zanetti Marco

Tel: 011/6707547
Email: marco.zanetti@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria, 7 - 10125 Torino

Zecchina Adriano

Tel: 0116707860
Email: adriano.zecchina@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, Torino

Zelano Vincenzo

Tel: 0116705263
Email: vincenzo.zelano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino

Location: https://www.chimica.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!