Professori Ordinari

Baricco Marcello
Battezzati Livio
Bordiga Silvia
Giamello Elio
Gobetto Roberto
Luda Maria Paola
Martra Gianmario
Maurino Valter
Minero Claudio
Operti Lorenza
Prandi Cristina
Tonachini Glauco
Trotta Francesco
Ugliengo Piero
Vincenti Marco
Viscardi Guido

Professori Associati

Abollino Ornella
Anfossi Laura
Baggiani Claudio
Barolo Claudia
Bianco Prevot Alessandra
Bruzzoniti Maria Concetta
Calza Paola
Cerrato Giuseppina
Chierotti Michele R.
Chiesa Mario
Civalleri Bartolomeo
Diana Eliano
Fenoglio Ivana
Giordani Silvia
Giovannoli Cristina
Groppo Elena Clara
Magnacca Giuliana
Maschio Lorenzo
Nervi Carlo
Paganini Maria Cristina
Prenesti Enrico
Quagliotto Pierluigi
Rabezzana Roberto
Ricchiardi Gabriele
RIZZI Paola
Scarano Domenica
Spoto Giuseppe
Vione Davide
Zanetti Marco

Ricercatori

Antoniotti Paola
BARBERO Margherita
Benzi Paola
Berlier Gloria
Berto Silvia
Bonino Francesca Carla
Bracco Pierangiola
Brunella Valentina
Canepa Carlo
Casassa Silvia
Castellero Alberto
Deagostino Annamaria
Dughera Stefano
Fabbri Debora
Ferrari Anna Maria
Ghibaudi Elena Maria
Ghigo Giovanni
Ginepro Marco
Gulmini Monica
Laurenti Enzo
Malandrino Mery
Marabello Domenica
Maranzana Andrea
Scalarone Dominique
Tabasso Silvia

Ricercatori a tempo determinato

Barbero Nadia
Blangetti Marco
Erba Alessandro
Garino Claudio
Livraghi Stefano
Minella Marco
Sordello Fabrizio

Assegnisti di ricerca

Alladio Eugenio
Cesano Federico
Cravanzola Sara
Crocellà Valentina
D'Amore Maddalena
Dasmahapatra Atreyi
Di Nardo Fabio
Fabbiani Marco
Fin Andrea
Galliano Simone
Ganjkhanlou Yadolah
Ivanchenko Pavlo
Jadhav Sushilkumar
Leinardi Riccardo
Martinez Casado Maria Ruth
Maul De Andrade Jefferson
Morra Elena
Pellegrino Francesco
Piovano Alessandro
Poletti Marco Gabriele
Priola Emanuele
Rackauskas Simas
Signorile Matteo

Dottorandi

Amante Eleonora
Atzori Cesare
Aversano Francesco
Barsotti Francesco
Beata Giorgia
Belmonte Nadia
Bonandini Luca
Bonino Valentina
Bozzolino Cristina
Bugaev Aram
Caglioti Dominique
Capilli Gabriele
Carosso Michele
Cecone Claudio
Cerrato Erik
Cialone Matteo
Conca Eleonora
Costamagna Mattia
D'Urso Federica
Dematteis Erika Michela
Desmarais Jacques
Giordana Alessia
Kokalari Ida
Kumar Dhakar Nilesh
Marola Silvia
Mironova Valeriya
Negri Chiara
Nejrotti Stefano
Nicola Marco
Pankin Ilia
Parisotto Stefano
Rossi Federica
Rubin Pedrazzo Alberto
Sadraei Razieh
Spano Giulia
Zamirri Lorenzo

Personale Tecnico Amministrativo

Agostino Angelo
Bonometti Elisabetta
Buoso Sandro
Buscaino Roberto
Croveri Paola
Damin Alessandro Ali
Davit Patrizia
Fiore Gianluca
La Gioia Carmela
Martinetti Alice
Morandi Sara
Pazzi Marco
Poli Tommaso
Salamone Alfonso
Tomatis Maura
TURCI Francesco
Turco Francesca
Valsania Maria Carmen
Volpi Giorgio

Lettori (CEL)

Merrett Catherine Mary

Laureati frequentatori

Agostoni Alberto
Baldrighi Michele
Battistel Edoardo
Berbero Serena
Bernasconi Davide
Borfecchia Elisa
Bottero Veronica
Braglia Luca
Caldera Fabrizio
Camisasca Adalberto
Cardano Francesca
Carpenito Nicola
Chiantore Oscar
Daniele Pier Giuseppe
Demaria Chiara
Desoky Mohamed Magdy Hassan
Dovesi Roberto
Fresta Elisa
Kamalo Lessa Gaetan
Lettieri Stefania
Marchese Nicola
Marucco Arianna Maria
Molino Andrea
Morales Lara Francisco
Mossotti Giulia
Mousivand Maryam
Peimanfard Shohreh
Rebba Erica
Rosso Marzia
Salvini Clara
Scaglione Federico
Zelano Vincenzo

Professori a contratto

Basili Elsa
De Biasio Michelangelo
Fontana Marco
Gaudiello Daniela
Kalk Guido
Mino Lorenzo
Sannino Emilia
TOMASSO Renato Alberto

Docenti per convenzione

Bosini Emilio
Dameri Annalisa
Invernizzi Stefano
Ripani Col. Luigi
Scibelli Anna Maria
Testi Roberto

Borsisti

Albini Giulia
Anceschi Anastasia
Aparicio Francisca
Appleton Silvia Lucia
Azzi Emanuele
Barale Jussara
Bellomo Chiara
Bertasa Moira
Bertinetti Stefano
Binello Andrea
Bittarello Erica
Bordiglia Giorgio
Bordignon Simone
Castiglioni Michele
Cimino Dafne
Cipolla Maria Pia
Corazzari Ingrid
Corradino Chiara
Cossard Alessandro
Costamagna Giulia
Cutini Michele
De Meo Enea
Fenoglio Gaia
Francesca Rosso
Fraterrigo Garofalo Silvia
Gabriele Alberto
Gazzilli Giulia
Gentile Francesco
Giacona Giulia
Giordanengo Gioele
Isoardi Andrea
Lentini Erika
Manca Miriam
Marchi Marco
Marcianò Caterina
Mariotti Stefano
Martino Giorgia Antonina
Musso Giorgia Elena
Palma Davide
Polliotto Valeria
Ponti Silvia
Propato Lucia
Rapa Lorenzo
Rivoira Luca
Rocca Ricardo
Rossatto Beatrice Gaia
Sansone Giuseppe
Sassone Daniele
Tafur Marinos Janeth Alicia
Tannous Maria
Vellano Gabriele

Dipendenti di cooperative

Novello Fabio
Tropea Pasquale

Professori Emeriti

Barni Ermanno
Coluccia Salvatore
Morterra Claudio
Zecchina Adriano
Campusnet Unito
Non cliccare qui!