Vai al contenuto principale

Personale

Location: https://www.phdearthsciences.unito.it/robots.html

Professori/Professoresse ordinari/e

  • Anfossi Laura
  • Baggiani Claudio
  • Baricco Marcello
  • Barolo Claudia
  • Berlier Gloria
  • Bianco Prevot Alessandra
  • Bordiga Silvia
  • Calza Paola
  • Chierotti Michele R.
  • Chiesa Mario
  • Civalleri Bartolomeo
  • Deagostino Annamaria
  • Fenoglio Ivana
  • Gobetto Roberto
  • Maschio Lorenzo
  • Maurino Valter
  • Minero Claudio
  • Operti Lorenza
  • Pace Vittorio
  • Paganini Maria Cristina
  • Prandi Cristina
  • Rizzi Paola
  • Trotta Francesco
  • Ugliengo Piero
  • Vincenti Marco
  • Vione Davide
  • Zanetti Marco
  • Professori/Professoresse associati/e

  • Baldino Salvatore
  • Barbero Nadia
  • Berto Silvia
  • Blangetti Marco
  • Bonino Francesca Carla
  • Borfecchia Elisa
  • Bracco Pierangiola
  • Brunella Valentina
  • Bruzzoniti Maria Concetta
  • Casassa Silvia
  • Castellero Alberto
  • Cerrato Giuseppina
  • Cesano Federico
  • Corno Marta
  • Crocellà Valentina
  • Di Nardo Fabio
  • Diana Eliano
  • Dughera Stefano
  • Erba Alessandro
  • Fabbri Debora
  • Ferrari Anna Maria
  • Fin Andrea
  • Garino Claudio
  • Groppo Elena Clara
  • Gulmini Monica
  • Laurenti Enzo
  • Livraghi Stefano
  • Magnacca Giuliana
  • Malandrino Mery
  • Maranzana Andrea
  • Minella Marco
  • Mino Lorenzo
  • Naldoni Alberto
  • Nervi Carlo
  • Palumbo Mauro
  • Passananti Monica
  • Quagliotto Pierluigi
  • Rabezzana Roberto
  • Ricchiardi Gabriele
  • Salomone Alberto
  • Salvadori Enrico
  • Scalarone Dominique
  • Scarano Domenica
  • Sordello Fabrizio
  • Turci Francesco
  • Ricercatori/Ricercatrici universitari/e

  • Benzi Paola
  • Canepa Carlo
  • Ghibaudi Elena Maria
  • Ghigo Giovanni
  • Ginepro Marco
  • Marabello Domenica
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A

  • Benesperi Iacopo
  • Bertinetti Stefano
  • Cardano Francesca
  • Carena Luca
  • Cavalera Simone
  • Cecone Claudio
  • Dematteis Erika Michela
  • Desmarais Jacques Kontak
  • Galliano Simone
  • Gallo Angelo
  • Giordana Alessia
  • Ielo Laura
  • Matencio Durán Adrián
  • Palma Davide
  • Parisotto Stefano
  • Pavan Cristina
  • Professori/Professoresse emeriti/e

  • Coluccia Salvatore
  • Giamello Elio
  • Morterra Claudio
  • Vaglio Gian Angelo
  • Zecchina Adriano
  • Professori/Professoresse onorari/e

  • Battezzati Livio
  • Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B

  • Agostino Angelo
  • Alladio Eugenio
  • Bonomo Matteo
  • Caldera Fabrizio
  • Damin Alessandro
  • Morandi Sara
  • Pazzi Marco
  • Pellegrino Francesco
  • Priola Emanuele
  • Renzi Polyssena
  • Rivoira Luca
  • Sgroi Mauro Francesco
  • Signorile Matteo
  • Ricercatori/Ricercatrici in tenure track

  • Scaglione Federico
  • Assegnisti di ricerca

  • Acciardo Elisa
  • Adesina Adeniyi Olufemi
  • Airi Alessia
  • Barberis Erika
  • Barbero Francesco
  • Bellomo Chiara
  • Ben Khalifa Eya
  • Bokan Maksym
  • Comis Silvia
  • Correia Saltão Vasco António
  • Cossard Alessandro
  • Daka Mario
  • De Oliveira Gomes Eduardo
  • Dehghan Elmira
  • Dogra Raghav
  • Dona' Lorenzo
  • Dosa Melodj
  • El Samrout Ola
  • Escolano Casado Guillermo
  • Fatima Sadaf
  • Giunchino Francesco
  • Krabicova Ilona
  • Lagostina Valeria
  • Liao Yu-Kai
  • Marana Naiara Leticia
  • Miele Margherita
  • Muratov Dmitry
  • Nejrotti Stefano
  • Pantaleone Stefano
  • Pontremoli Carlotta
  • Pradhan Gajanan
  • Ribaldone Chiara
  • Vottero Eleonora
  • Yatsuk Oleh
  • Dottorandi/e

  • Actis Arianna
  • Ahmed Naveed
  • Ali Mukhtiar
  • Almela Rodriguez Pablo
  • Amodio Alessia
  • Andreo Luca
  • Arese Matilde
  • Ascrizzi Eleonora
  • Asghar Humaira
  • Barbero Alice
  • Bariosco Vittorio
  • Birolo Rebecca
  • Bonavia Daniele
  • Bongiovanni Andrea
  • Bonometti Laura
  • Bravetti Federica
  • Bruno Federico
  • Bruzzese Paolo Cleto
  • Castellino Lorenzo
  • Castiglione Davide
  • Cavallo Margherita
  • Centrella Barbara
  • Cioci Alma
  • Comas Iwasita Eisuke Ignacio
  • De Caro Daniele
  • De Nardi Federica
  • Depetris Rosamarie
  • Deplano Gabriele
  • Dereje Degnet Melese
  • Di Lorenzo Ludovica
  • Di Matteo Pietro
  • Diana Aleandro
  • Difalco Alessandro
  • Dotoli Matteo
  • Famulari Antonino
  • Faraj Nesrine
  • Ferraro Simone
  • Ferrarotti Annalisa
  • Ferrero Riccardo
  • Finelli Valeria
  • Franzini Marcello
  • Fresia Martina
  • Gaggero Elisa
  • Gajera Udaykumar Hiralal
  • Gallo Davide
  • Garetto Beatrice
  • Giordanengo Gioele
  • Gomiero Cecilia
  • Guiotto Virginia
  • Gul Shagufta
  • Ilieva Viktoria
  • Khaleghi Abasabadi Reza
  • Khazaei Monfared Yousef
  • Kozyr Elizaveta
  • Labate Maria
  • Lanfranco Alberto
  • Lazzarini Paolo
  • Leite Santos Yuri
  • Machado De Alencar Daniel Augusto
  • Marafante Matteo
  • Marra Francesco
  • Massano Marta
  • Mazzucco Asya
  • Miravalle Edoardo
  • Mitoli Davide
  • Molokova Anastasia
  • Moramarco Antonella
  • Nannuzzi Chiara
  • Nardi Alberto
  • Negro Paolo
  • Noola Samyuktha
  • Paja Herald
  • Passet Chiara
  • Pellis Giulia
  • Perrero Jessica
  • Prozzi Marco
  • Putzu Mara
  • Reviglio Chiara
  • Ricchebuono Alberto
  • Rigoletto Monica
  • Rocca Riccardo
  • Rossi Andrea
  • Rosso Francesca
  • Sarotto Elio
  • Segura Zarate Ana Yancy
  • Serra Thea
  • Tayyaba Noor
  • Tedesco Michele Maria
  • Testa Valentina
  • Ticali Pierfrancesco
  • Tiozzo Arianna
  • Tiwari Kirti
  • Trapani Fulvia
  • Ververi Christina
  • Viada Gabriele
  • Vitale Benedetta
  • Zollo Alessia
  • Personale Tecnico Amministrativo

  • Angibelli Alessandro
  • Bonometti Elisabetta
  • Bordignon Simone
  • Buoso Sandro
  • Chiarello Matteo
  • Croveri Paola
  • Davit Patrizia
  • Di Leva Anna
  • Dipartimento Di Chimica Organi Collegiali
  • Fiore Gianluca
  • La Gioia Carmela
  • Mariotti Nicole
  • Poli Tommaso
  • Porcaro Natale Gabriele
  • Rebba Erica
  • Santalucia Rosangela
  • Turco Francesca
  • Valsania Maria Carmen
  • Volpi Giorgio
  • Personale tecnologo a tempo determinato

  • Arnodo Davide
  • Lettori/Lettrici

  • Merrett Catherine Mary
  • Laureati/e frequentatori/frequentatrici

  • Antoniotti Paola
  • Belluati Marco
  • Luda Maria Paola
  • Viscardi Guido
  • Professori/Professoresse a contratto

  • Brizio Adelina
  • De Biasio Michelangelo
  • Farina Vittorio
  • Gaudiello Daniela
  • Tomasso Renato Alberto
  • Tomasso Renato Alberto
  • Tonello Eugenia
  • Docenti per convenzione

  • Dameri Annalisa
  • Invernizzi Stefano
  • Scibelli Anna Maria
  • Testi Roberto
  • Collaboratori/Collaboratrici

  • Zerbetto Alessandro
  • Borsisti

  • Ambrogio Giacomo
  • Baraldi Luca
  • Beltrame Giancarlo
  • Bianco Piero
  • Bondar Kateryna
  • Cecconi Giasmin
  • D'amore Maddalena
  • De Giuli Chiara
  • Di Benedetto Andrea
  • Dotta Davide
  • Fimiani Marianna
  • Jouve Andrea
  • M A Hussein Ibrahim
  • Maul De Andrade Jefferson
  • Nykonenko Dmytro
  • Orlando Chiara
  • Ostuni Antonio
  • Pellegrino Simone
  • Righetti Matteo
  • Rosso Chiara
  • Sabena Chiara
  • Tannous Maria
  • Dipendenti di cooperative

  • Tropea Pasquale
  • Altri

  • Colonnello Giovanni
  • Altri

  • Isola Mattia
  • Altri

  • Licciardello Jessica
  • Altri

  • Vernile Filippo Antonio
  • Location: https://www.chimica.unito.it/robots.html
    Non cliccare qui!